Saison 2022/23

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Torpedo Ölberg181305651550392.173.610.8372.22
2Pesel United181215453510372.062.51.9466.67
3Royal Cosmos181107461927331.832.561.0661.11
4United Wuppertal187473541-6271.51.942.2838.89
5RF Felazio Koma189093146-15271.51.722.5650
6VEB Lok Barmen1843113274-42140.781.784.1122.22
7VFC Wuppertal1822143256-2470.391.783.1111.11

Saison 2021/22

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Pesel United181512612536462.563.391.3983.33
2United Wuppertal181323682840412.283.781.5672.22
3Siegesstraße Allstars181026473611321.782.61255.56
4Torpedo Ölberg181017613427311.723.391.8955.56
5Royal Cosmos1891837370281.562.062.0650
6RF Felazio Koma18918684622281.563.782.5650
71. FC Katernberg1880103750-13241.332.062.7844.44
8VEB Lok Barmen1870113750-13211.172.062.7838.89
9(Platzpflege)1840141242-30120.670.672.3322.22
10Cool Runnings181017787-8030.170.394.835.56

Saison 2020/21

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Torpedo Ölberg9621431825202.224.78266.67
2Pesel United9621352015202.223.892.2266.67
3United Wuppertal96033523121823.892.5666.67
4Siegesstraße Allstars952216160171.891.781.7855.56
51. FC Katernberg942323230141.562.562.5644.44
6Cool Runnings83141624-8101.252337.5
7FC Galicia82241726-9812.133.2525
8VEB Lok Barmen9144919-1070.7812.1111.11
9Royal Cosmos91351622-660.671.782.4411.11
10RF Felazio Koma90271534-1920.221.673.780

Saison 2019/20

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Torpedo Ölberg161312632340402.53.941.4481.25
2FC Galicia1610246849193224.253.0662.5
3United Wuppertal161015884444311.945.52.7562.5
4Cool Runnings16835513813271.693.192.3850
5VEB Lok Barmen1682645387261.622.812.3850
6Pesel United166194365-22191.192.694.0637.5
7El Diablo1660103345-12171.122.062.8137.5
8Siegesstraße Allstars1642103163-32140.881.943.9425
91. FC Katernberg1610151774-5720.191.064.626.25

Meisterschaft konnte aufgrund von Corona nicht regulär beendet werden. Durch ein K.O.-System konnte Pesel United mit einem 3:1 Sieg gegen Siegesstraße Allstars zum Meister gekrönt werden.

Saison 2018/19

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1United Wuppertal221813913655552.54.141.6481.82
2Torpedo Ölberg221534663036482.1831.3668.18
3Pesel United221435986137452.054.452.7763.64
4FC Galicia221228875631381.733.952.5554.55
5VEB Lok Barmen22112956506351.592.552.2750
6Siegesstraße Allstars22967754728331.53.412.1440.91
71. FC Katernberg229496466-2311.412.91340.91
8Millennials Club229310534211301.362.411.9140.91
9IGMG Sport2272134369-26231.051.953.1431.82
10Cosmos Kothen2262143356-23200.911.52.5527.27
11El Diablo2261154570-25190.862.053.1827.27
12Der Yacht Club22112025153-12840.181.146.954.55

Saison 2017/18

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Pesel United2217321103971542.4551.7777.27
2Cosmos Kothen221723992574532.414.51.1477.27
3FC Hühnerstall2215341094960482.184.952.2368.18
4VEB Lok Barmen221147625210371.682.822.3650
5FC Galicia221138675413351.643.052.4550
6Torpedo Ölberg221011168617311.413.092.7745.45
7Siegesstraße Allstars221011164595311.412.912.6845.45
8IGMG Sport22101115253-1311.412.362.4145.45
9United Wuppertal221001277752301.363.53.4145.45
101. FC Katernberg2270154779-32210.952.143.5931.82
11SG Arrenberg2250174487-43150.6823.9522.73
12Pils United22002242208-166001.919.450

Saison 2016/17

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Cosmos Kothen3024151234083732.434.11.3380
2FC Hühnerstall3022171557085672.235.172.3373.33
3SG Arrenberg3022171266165672.234.22.0373.33
4United Wuppertal302001011269436023.732.366.67
5Pesel United3018571346965591.974.472.360
6IGMG Sport3018391106644571.93.672.260
7FC Bergische Löwen3017310876423541.82.92.1356.67
8FC Galicia30145111008317461.573.332.7746.67
9VEB Lok Barmen30141151007030431.433.332.3346.67
10Torpedo Ölberg30112178092-12351.172.673.0736.67
111. FC Katernberg301051573100-27341.172.433.3333.33
12Siegesstraße Allstars301011974101-27301.032.473.3733.33
13HFC Langerfeld30831974112-38270.92.473.7326.67
14SHS Kickers3073205980-21240.81.972.6723.33
15Sachsenröder Werksteam30712261139-78220.732.034.6323.33
16Pils United30012935287-25210.031.179.570

Saison 2015/16

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1FC Galicia2621321204377662.544.621.6580.77
2United Wuppertal2618261175562562.154.52.1269.23
3FC Bergische Löwen261745854342552.123.271.6565.38
4Cosmos Kothen2617361044361542.0841.6565.38
5SG Arrenberg2615381066442481.854.082.4657.69
6VEB Lok Barmen2613310765422421.622.922.0850
7SV Bruderschaft2612410816021401.543.122.3146.15
8Siegesstraße Allstars2612311907218391.53.462.7746.15
9Torpedo Ölberg26105117379-6351.352.813.0438.46
10Pesel United2684146384-21281.082.423.2330.77
11HFC Langerfeld2681175295-43250.9623.6530.77
12Sachsenröder Werksteam26631755114-59210.812.124.3823.08
131. FC Katernberg2632213491-57110.421.313.511.54
14SHS Kickers26202431190-15960.231.197.317.69

Saison 2014/15

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1SV Bruderschaft2821341103476662.363.931.2175
2Cosmos Kothen2820441054362642.293.751.5471.43
3BV Paffensport e.V.2818461004060572.073.571.4364.29
4FC Galicia 2817471073968551.963.821.3960.71
5VEB Lok Barmen281657773641531.892.751.2957.14
6Frankenplatz United2816481006337521.863.572.2557.14
7HFC Langerfeld281639735122511.822.611.8257.14
8Pesel United2815491036241491.753.682.2153.57
9United Wuppertal281251176760411.462.712.7142.86
10Dynamo Wuppertal2878135981-22291.042.112.8925
111. FC Katernberg28541949118-69190.681.754.2117.86
12Torpedo Ölberg28532044121-77180.641.574.3217.86
13Sachsenröder Werksteam28522139170-131170.611.396.0717.86
14Club Migrantos2851224494-50160.571.573.3617.86
15FC Kickers2850233088-58140.541.073.1417.86

Saison 2013/14

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Frankenplatz United211713822953522.483.91.3880.95
2VEB Lok Barmen211173472225401.92.241.0552.38
3Cosmos Kothen211155483216381.812.291.5252.38
4United Wuppertal21112853485351.672.522.2952.38
5Pesel United2173113649-13241.141.712.3333.33
6FC Unterbarmen2173114759-12241.142.242.8133.33
7Easyrunners2161143663-27190.91.71328.57
8FC High-Life2130181663-4790.430.76314.29

Saison 2012/13

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1United Wuppertal201622723438502.53.61.780
2Celtic Wuppertal201325694722412.053.452.3565
3Frankenplatz United2013169541544024.752.0565
4Pesel United20947725022311.553.62.545
5VEB Lok Barmen20938573918301.52.851.9545
6Cosmos Kothen2092952511231.152.62.5545
7Royal Kickers206595765-8231.152.853.2530
8FC High-Life2055103875-372011.93.7525
9FC Unterbarmen2063114351-8190.952.152.5530
10Dynamo Wuppertal2053124084-44180.924.225
11Hellas Wuppertal BJ2032152987-58110.551.454.3515

Saison 2011/12

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Celtic Wuppertal201532803644482.441.875
2FC High-Life20124460273340231.3560
3Royal Kickers201235522725391.952.61.3560
4United Wuppertal20956704228321.63.52.145
5Frankenplatz United201019745816311.553.72.950
611 Löwen20947574215311.552.852.145
7Pesel United20839625111271.353.12.5540
8Cosmos Kothen2072114052-12231.1522.635
9VEB Lok Barmen2071123981-42221.11.954.0535
10FC Unterbarmen2062125490-362012.74.530
11Sportfreunde Wuppertal2010191294-8230.150.64.75

Saison 2010/11

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1FC High-Life181512763145462.564.221.7283.33
2Celtic Wuppertal181503963363452.55.331.8383.33
3Pesel United181035643331331.833.561.8355.56
4Cosmos Kothen1893644395301.672.442.1750
5United Wuppertal1810085359-6301.672.943.2855.56
6Dynamo Wuppertal1870115563-8211.173.063.538.89
7VEB Lok Barmen1841134082-42130.722.224.5622.22
8Royal Kickers1832133892-54110.612.115.1116.67
9FC Untergang1832133156-2580.611.723.1116.67
10Sportsbar Haltestelle187294857-9002.673.1738.89

Saison 2009/10

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Sportsbar Haltestelle181503873057422.334.831.6783.33
2Celtic Wuppertal181314953461402.225.281.8972.22
3FC High-Life181116755322341.894.172.9461.11
4United Wuppertal18927655312291.613.612.9450
5Cosmos Kothen189275051-1281.562.782.8350
6Dynamo Wuppertal18927785226281.564.332.8950
7SG Rohdenhaus1881954468241.3332.5644.44
8VEB Lok Barmen1861114469-25191.062.443.8333.33
9Pesel United1821155193-4270.392.835.1711.11
10Blau-Weiß Sportfrei18211533151-11860.331.838.3911.11

Saison 2008/09

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Sportsbar Haltestelle20191014335108512.557.151.7595
2Spartak Wuppertal2017211394297512.556.952.185
3FC High-Life201325975245412.054.852.665
4SG Rohdenhaus201028855431321.64.252.750
5VEB Lok Barmen2091105876-18281.42.93.845
6Celtic Wuppertal20929735716291.453.652.8545
7Cosmos Kothen2091105367-14281.42.653.3545
8Olympic Kickers20431339137-98150.751.956.8520
9Dynamo Wuppertal2033144588-43120.62.254.415
10United Wuppertal2044125579-24110.552.753.9520
11Blau-Weiß Sportfrei20211743143-10070.352.157.1510

Saison 2007/08

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Sportsbar Haltestelle181710952075442.895.281.1194.44
2FC High-Life181413923260432.395.111.7877.78
3VEB Lok Barmen181026614120321.783.392.2855.56
4Team Schenker1891873694281.564.063.8350
5United Wuppertal188195673-17251.393.114.0644.44
6Dynamo Wuppertal188194365-22251.392.393.6144.44
7FC International Wuppertal1862103967-28201.112.173.7233.33
8Cafe Okay1851123365-32160.891.833.6127.78
9BSG Grüne Chemie1833124254-12120.672.33316.67
101. FC Dahasse1823132068-4890.51.113.7811.11

Saison 2006/07

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1FC High-Life1815301032479482.675.721.3383.33
2Sportsbar Haltestelle181422732845442.444.061.5677.78
31. FC HolzLand18113410531743625.831.7261.11
4BSG Grüne Chemie1812241002575341.895.561.3966.67
5United Wuppertal189185870-12281.563.223.8950
61. FC Dahasse187384463-19241.332.443.538.89
7VEB Lok Barmen187296069-9231.283.333.8338.89
8Avery Dennison1840142965-3660.331.613.6122.22
9Ay-Yildiz1820161461-4760.330.783.3911.11
10Torpedo Wuppertal18101716166-15030.170.899.225.56

Saison 2005/06

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Sportsbar Haltestelle221732652540542.452.951.1477.27
2FC High-Life2214441244282462.095.641.9163.64
3United Wuppertal221336973859421.914.411.7359.09
41. FC HolzLand221336954748421.914.322.1459.09
5BSG Grüne Chemie221318784632401.823.552.0959.09
6PSV Wuppertal22112987798331.53.953.5950
7VEB Lok Barmen2210111875928311.413.952.6845.45
8FC Hollywood22811355541231.052.52.4536.36
91. FC Dahasse2263133085-55210.951.363.8627.27
10ISV Wuppertal227114766511200.913.452.9531.82
11Turbine Wuppertal2261155595-40190.862.54.3227.27
12Torpedo Wuppertal22131821235-21460.270.9510.684.55

Saison 2004/05

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1FC High-Life1813231013665412.285.61272.22
2Borussia Wuppertal 31813051194871392.176.612.6772.22
3United Wuppertal181224673532382.113.721.9466.67
4FC Hollywood1811347932473624.391.7861.11
5MSV Wuppertal181116604119341.893.332.2861.11
6Sportsbar Haltestelle181008734924301.674.062.7255.56
7VEB Lok Barmen186483448-14221.221.892.6733.33
8Turbine Wuppertal1832135087-37110.612.784.8316.67
9Cafe Okay18311442118-76100.562.336.5616.67
10SG Wuppertal18011735166-13110.061.949.220

Saison 2003/04

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Borussia Wuppertal 32117131304387522.486.192.0580.95
2FC Hollywood2112639645514224.572.1457.14
3FC High-Life21113794913361.714.484.3352.38
4VEB Lok Barmen218496268-6281.332.953.2438.1
5United Wuppertal2166964622241.143.052.9528.57
6Cafe Okay2162137597-22200.953.574.6228.57
7Pils Angels2154127197-26190.93.384.6223.81
8Turbine Wuppertal21441335124-89160.761.675.919.05

Saison 2002/03

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1FC High-Life1813231125260412.286.222.8972.22
2SG HCL/Rhenania181314893950402.224.942.1772.22
3Borussia Wuppertal 3181314944648402.225.222.5672.22
4Cafe Okay181305664323392.173.672.3972.22
5FC Hollywood181017865432311.724.78355.56
6VEB Lok Barmen188287374-1261.444.064.1144.44
7Pils Angels1873882820241.334.564.5638.89
8Turbine Wuppertal18601258128-701813.227.1133.33
9Heaven 69180216671-6520.110.333.940
10Delles Destiny180216885-7720.110.444.720

Saison 2001/02

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1Borussia Wuppertal 3141040782157342.435.571.571.43
2FC High-Life14824583919241.714.142.7957.14
3FC Hollywood14734663234231.644.712.2950
4FFA Schwelm1473453512231.643.793.6450
5VEB Lok Barmen145184568-23161.143.214.8635.71
6SC Heide145274563-18151.073.214.535.71
7Black Devils143382558-33120.861.794.1421.43
8Cafe Okay1412112563-3850.361.794.57.14

Saison 2000/01

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1VfL Concordia Wuppertal24221113526109672.795.621.0891.67
2Wuppertaler Hobbyteam24184214232110582.425.921.3375
3FC Hollywood2417521265076552.295.252.0870.83
4VEB Lok Barmen2414281257649441.835.213.1758.33
5FC High-Life241221012110219381.585.044.2550
6FFA Schwelm2412012998118361.54.123.3850
7Grasshoppers Wuppertal2493126873-5301.252.833.0437.5
8Dynamit Wuppertal24721562179-117230.962.587.4629.17
9Real Cronenberg24921364586200.832.672.4237.5
10SSV Wuppertal24911480108-28200.833.334.537.5
11Florians Jünger Linde24701749166-117160.672.046.9229.17
12Torpedo Wuppertal2451182587-62100.421.043.6220.83
13Viehhof Kickers2431203088-58-2-0.081.253.6712.5

Saison 1999/00

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1VfL Concordia Wuppertal24211216344119632.636.791.8387.5
2Real Cronenberg2421031495099602.56.212.0887.5
3HFC Langerfeld24161713170614825.462.9266.67
4VEB Lok Barmen2415091208040441.8353.3362.5
5Inter Wuppertal2412111100110-10361.54.174.5850
6SFC Wuppertal 992411013167187-20331.386.967.7945.83
7FFA Schwelm2410212101130-29321.334.215.4241.67
8ASV Wuppertal249312987424291.214.083.0837.5
9Streetkickers 992473149096-62413.75429.17
10Viehhof Kickers24721592188-96230.963.837.8329.17
11Florians Jünger Linde24721567160-93230.962.796.6729.17
12SSV Wuppertal24621692162-70180.753.836.7525
13SSG Ronsdorf2443175877-19130.542.423.2116.67

Saison 1998/99

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTS (%)
1HFC Langerfeld2415271338746471.965.543.6262.5
2VEB Lok Barmen2413291389048411.715.753.7554.17
3Barmer Haie24131101239924401.675.124.1254.17
4WuW United241149856916371.543.542.8845.83
5FC Inter Ronsdorf24113101018912361.54.213.7145.83
6IY Sonnborn24801682163-812413.426.7933.33
7Florians Jünger Linde24541569134-65190.792.885.5820.83