Die ewige Tabelle der Privatliga

MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTSiege (%)
1VEB Lok Barmen5082275822315851491947371.453.122.9444.69
2United Wuppertal40622343140141710473707091.753.492.5854.93
3FC High-Life270159327911677194485071.884.322.6658.89
4Pesel United289150381019907382524881.693.432.5551.9
5Cosmos Kothen24513827807514992524341.773.072.0456.33
6Torpedo Ölberg192941880566479873001.562.952.4948.96
7FC Galicia1538721455693552142801.833.722.3256.86
8Sportsbar Haltestelle132999245842443402652.014.421.8575
9FC Hollywood1176519335082672412101.794.342.2855.56
10Celtic Wuppertal96658234132072062032.114.32.1667.71
11Siegesstraße Allstars14662176740640152021.382.782.7542.47
12HFC Langerfeld132631059463415481981.53.513.1447.73
13Frankenplatz United89567263511911601751.973.942.1562.92
14Borussia Wuppertal 371536124211582631652.325.932.2374.65
151. FC Katernberg1724717108348606-2581560.912.023.5227.33
16Dynamo Wuppertal122391766320433-1131331.092.623.5531.97
17VfL Concordia Wuppertal484323298702281302.716.211.4689.58
18SG Arrenberg7842432276212641301.673.542.7253.85
19FC Hühnerstall52374112641191451152.215.082.2971.15
20IGMG Sport7435633205188171111.52.772.5447.3
21FC Bergische Löwen5634715172107651091.953.071.9160.71
22SV Bruderschaft543371419194971061.963.541.7461.11
23FFA Schwelm6229528253262-9911.474.084.2346.77
24Cafe Okay8928655241386-145901.012.714.3431.46
25BSG Grüne Chemie582862422012595861.483.792.1648.28
26Real Cronenberg4830216213108105801.674.442.2562.5
271. FC HolzLand402461020078122781.9551.9560
28Royal Kickers58211027147184-37731.262.533.1736.21
29Royal Cosmos4521420997821671.492.21.7346.67
30Turbine Wuppertal7919753198434-236640.812.515.4924.05
31FC Unterbarmen6119834144200-56631.032.363.2831.15
32Sachsenröder Werksteam8418660155423-268600.711.855.0421.43
33Florians Jünger Linde7219647185460-275580.812.576.3926.39
34Wuppertaler Hobbyteam24184214232110582.425.921.3375
35BV Paffensport e.V.2818461004060582.073.571.4364.29
36RF Felazio Koma4518324114126-12571.272.532.840
37SG Rohdenhaus381831713910039561.473.662.6347.37
381. FC Dahasse581593494216-122540.931.623.7225.86
39Spartak Wuppertal2017211394297512.556.952.185
40Pils Angels3912720153179-26431.13.924.5930.77
41Cool Runnings431242774152-78400.931.723.5327.91
42SG HCL/Rhenania181314893950402.224.942.1772.22
43Barmer Haie24131101239924401.675.124.1254.17
44SSV Wuppertal4815330172270-98380.793.585.6231.25
45WuW United241149856916371.543.542.8845.83
46El Diablo381212578115-37360.952.053.0331.58
47Inter Wuppertal2412111100110-10361.54.174.5850
48FC Inter Ronsdorf24113101018912361.54.213.7145.83
49MSV Wuppertal181116604119341.893.332.2861.11
50PSV Wuppertal22112987798331.53.953.5950
51SFC Wuppertal 992411013167187-20331.386.967.7945.83
5211 Löwen20947574215311.552.852.145
53Millennials Club229310534211301.362.411.9140.91
54SHS Kickers56934490270-180300.541.614.8216.07
55Grasshoppers Wuppertal2493126873-5301.252.833.0437.5
56ASV Wuppertal249312987424291.214.083.0837.5
57Team Schenker1891873694281.564.063.8350
58IY Sonnborn24801682163-812413.426.7933.33
59Streetkickers 992473149096-62413.75429.17
60Dynamit Wuppertal24721562179-117230.962.587.4629.17
61Viehhof Kickers4810335122276-154210.442.545.7520.83
62FC International Wuppertal1862103967-28201.112.173.7233.33
63ISV Wuppertal227114766511200.913.452.9531.82
64Easyrunners2161143663-27190.91.71328.57
65Torpedo Wuppertal64745362488-426190.30.977.6210.94
66Club Migrantos2851224494-50160.571.573.3617.86
67FC Kickers2850233088-58150.541.073.1417.86
68SC Heide145274563-18151.073.214.535.71
69Olympic Kickers20431339137-98150.751.956.8520
70SSG Ronsdorf2443175877-19130.542.423.2116.67
71Blau-Weiß Sportfrei38423276294-218130.3427.7410.53
72Black Devils143382558-33120.861.794.1421.43
73(Platzpflege)1840141242-30120.670.672.3322.22
74Hellas Wuppertal BJ2032152987-58110.551.454.3515
75FC Untergang1832133156-2580.441.723.1116.67
76VFC Wuppertal1822143256-2470.391.783.1111.11
77Ay-Yildiz1820161461-4760.330.783.3911.11
78Avery Dennison1840142965-3660.331.613.6122.22
79Der Yacht Club22112025153-12840.181.146.954.55
80Sportfreunde Wuppertal2010191294-8230.150.64.75
81Delles Destiny180216885-7720.110.444.720
82Heaven 69180216671-6520.110.333.940
83Pils United52015177495-41810.021.489.520
84SG Wuppertal18011735166-13110.061.949.220

Die Olympiawertung der Privatliga

TeamGesamttitelMeisterschaftLigapokalHallenmastersSommerturnierSupercup
1Sportsbar Haltestelle1141240
2United Wuppertal1022231
3FC High-Life941220
4Pesel United832030
5Torpedo Ölberg422000
6Borussia Wuppertal 3321000
7FC Galicia311100
8VfL Concordia220000
9Frankenplatz United211000
10Celtic Wuppertal210100
FC Hühnerstall201100
12Spartak Wuppertal201100
13FC Hollywood201010
14Royal Cosmos201001
15Siegesstraße Allstars200200
16Cosmos Kothen200020
Cosmos Cothen110000
18SV Bruderschaft110000
19HFC Langerfeld110000
SG Arrenberg101000
21Bayreuther Kicker*101000
Krombacher Dreamteam*101000
BSG Grüne Chemie101000
UCI Düsseldorf*101000
Space Cowboys101000
Wuppertaler Hobbyteam101000
FFA Schwelm101000
28WuW United101000
Deportivo Düsseldorf100100
VEB Lok Barmen100100
Womanizer Skillz*100100
Ay-Yildiz100100
Turbine Wuppertal100100
34Real Cronenberg100100
RF Felazio Koma100010
Christus Gemeinde*100010
37Äußerst Speckig*100010

Stand 01.06.2024 (bis einschließlich Saison 22/23)

Torreichste Partie:

Streetkickers 99       39:2       SFC Wuppertal 99

am 10. Spieltag der Saison 1999/2000