Die ewige Tabelle der Privatliga

Nr.MannschaftSpieleSUNTGTDiff.Pkt.ø Pkt.ø Tø GTSiege (%)
1United Wuppertal48427648160171312264878691.83.542.5357.02
2VEB Lok Barmen/Wuppertal58625966261183517321038441.443.132.9644.2
3Pesel United3672034212213309623686501.773.622.6255.31
4FC High-Life270159327911677194485071.884.322.6658.89
5Torpedo Ölberg270138261068436541894401.633.122.4251.11
6Cosmos Kothen24513827807514992524341.773.072.0456.33
7FC Galicia1538721455693552142801.833.722.3256.86
8Sportsbar Haltestelle132999245842443402652.014.421.8575
9FC Hollywood1176519335082672412101.794.342.2855.56
10Celtic Wuppertal96658234132072062032.114.32.1667.71
11Siegesstraße Allstars14662176740640152021.382.782.7542.47
12HFC Langerfeld132631059463415481981.53.513.1447.73
13Frankenplatz United89567263511911601751.973.942.1562.92
14RF Felazio Koma12355860355338171721.42.892.7544.72
15Borussia Wuppertal 371536124211582631652.325.932.2374.65
161. FC Katernberg1724717108348606-2581560.912.023.5227.33
17Dynamo Wuppertal122391766320433-1131331.092.623.5531.97
1842 Warriors544455227821451322.444.21.5281.48
19SG Arrenberg7842432276212641301.673.542.7253.85
20VfL Concordia Wuppertal484323298702281302.716.211.4689.58
21Royal Cosmos964164922822621271.322.382.3542.71
22FC Hühnerstall52374112641191451152.215.082.2971.15
23IGMG Sport7435633205188171111.52.772.5447.3
24FC Bergische Löwen5634715172107651091.953.071.9160.71
25SV Bruderschaft543371419194971061.963.541.7461.11
26FFA Schwelm6229528253262-9911.474.084.2346.77
27Cafe Okay8928655241386-145901.012.714.3431.46
28BSG Grüne Chemie582862422012595861.483.792.1648.28
29Real Cronenberg4830216213108105801.674.442.2562.5
301. FC HolzLand402461020078122781.9551.9560
31Royal Kickers58211027147184-37731.262.533.1736.21
32Cool Runnings7022543145266-121711.012.073.831.43
33Turbine Wuppertal7919753198434-236640.812.515.4924.05
34FC Unterbarmen6119834144200-56631.032.363.2831.15
35Sachsenröder Werksteam8418660155423-268600.711.855.0421.43
36Florians Jünger Linde7219647185460-275580.812.576.3926.39
37Wuppertaler Hobbyteam24184214232110582.425.921.3375
38BV Paffensport e.V.2818461004060582.073.571.4364.29
39SG Rohdenhaus381831713910039561.473.662.6347.37
401. FC Dahasse581593494216-122540.931.623.7225.86
41VFC Wuppertal421652111510411521.242.742.4838.1
42Spartak Wuppertal2017211394297512.556.952.185
43Pils Angels3912720153179-26431.13.924.5930.77
44SG HCL/Rhenania181314893950402.224.942.1772.22
45Barmer Haie24131101239924401.675.124.1254.17
46SSV Wuppertal4815330172270-98380.793.585.6231.25
47FC Nankatsu511223774151-77380.751.452.9623.53
48WuW United241149856916371.543.542.8845.83
49SV Konigliche Fußa5411439105265-160370.691.944.9120.37
50Inter Wuppertal2412111100110-10361.54.174.5850
51El Diablo381212578115-37360.952.053.0331.58
52FC Inter Ronsdorf24113101018912361.54.213.7145.83
53MSV Wuppertal181116604119341.893.332.2861.11
54PSV Wuppertal22112987798331.53.953.5950
55SFC Wuppertal 992411013167187-20331.386.967.7945.83
5611 Löwen20947574215311.552.852.145
57Lokomotive Luisenviertel27101166273-11311.152.32.737.04
58SHS Kickers56934490270-180300.541.614.8216.07
59Grasshoppers Wuppertal2493126873-5301.252.833.0437.5
60Millennials Club229310534211301.362.411.9140.91
61ASV Wuppertal249312987424291.214.083.0837.5
62Team Schenker1891873694281.564.063.8350
63IY Sonnborn24801682163-812413.426.7933.33
64Streetkickers 992473149096-62413.75429.17
65Dynamit Wuppertal24721562179-117230.962.587.4629.17
66Viehhof Kickers4810335122276-154210.442.545.7520.83
67ISV Wuppertal227114766511200.913.452.9531.82
68FC International Wuppertal1862103967-28201.112.173.7233.33
69Torpedo Wuppertal64745362488-426190.30.977.6210.94
70Easyrunners2161143663-27190.91.71328.57
71Club Migrantos2851224494-50160.571.573.3617.86
72SC Heide145274563-18151.073.214.535.71
73FC Kickers2850233088-58150.541.073.1417.86
74Olympic Kickers20431339137-98150.751.956.8520
751. FC Elberfeld24431751132-81140.582.125.516.67
76FSV Talkicker27422137134-97140.521.374.9614.81
77SSG Ronsdorf2443175877-19130.542.423.2116.67
78Blau-Weiß Sportfrei38423276294-218130.3427.7410.53
79(Platzpflege)1840141242-30120.670.672.3322.22
80Black Devils143382558-33120.861.794.1421.43
81Hellas Wuppertal BJ2032152987-58110.551.454.3515
82FC Amed27312346111-65100.371.74.1111.11
83FC Untergang1832133156-2580.441.723.1116.67
84Ay-Yildiz1820161461-4760.330.783.3911.11
85Avery Dennison1840142965-3660.331.613.6122.22
86Der Yacht Club22112025153-12840.181.146.954.55
87Sportfreunde Wuppertal2010191294-8230.150.64.75
88Delles Destiny180216885-7720.110.444.720
89Heaven 69180216671-6520.110.333.940
90Pils United52015177495-41810.021.489.520
91SG Wuppertal18011735166-13110.061.949.220

Das Ranking der ewigen Tabelle erfolgt nach Punktzahl. Stand 18.08.2026 (bis einschließlich Saison 25/26)

Die Olympiawertung der Privatliga

TeamGesamttitelMeisterschaftLigapokalHallenmastersSommerturnierSupercup
United Wuppertal1433242
Sportsbar Haltestelle1141240
FC High-Life941220
Pesel United932031
Torpedo Ölberg532000
42 Warriors511120
Borussia Wuppertal 3321000
FC Galicia311100
VfL Concordia220000
Frankenplatz United211000
Celtic Wuppertal210100
FC Hühnerstall201100
Spartak Wuppertal201100
FC Hollywood201010
Royal Cosmos201001
Siegesstraße Allstars200200
Cosmos Kothen200020
Cosmos Cothen110000
SV Bruderschaft110000
HFC Langerfeld110000
FC Amed101000
SG Arrenberg101000
Bayreuther Kicker*101000
Krombacher Dreamteam*101000
BSG Grüne Chemie101000
UCI Düsseldorf*101000
Space Cowboys101000
Wuppertaler Hobbyteam101000
FFA Schwelm101000
WuW United101000
FC Ruhige Kugel100100
Offside Squad100100
Deportivo Düsseldorf100100
VEB Lok Barmen100100
Womanizer Skillz*100100
Ay-Yildiz100100
Turbine Wuppertal100100
Real Cronenberg100100
RF Felazio Koma100010
Christus Gemeinde*100010
Äußerst Speckig*100010

Bei Gleichstand der Titelanzahl wurde nach Art des Titels sortiert. Es gilt folgende Rangfolge: Meister, Pokalsieger, Hallenmaster, Sommerturniersieger. Stand 18.08.2026 (bis einschließlich Saison 25/26)

Torreichste Partie:

Streetkickers 99       39:2       SFC Wuppertal 99

am 10. Spieltag der Saison 1999/2000